«MSN» обыгрывает «Арсенал»: «Барселона» в 1/4 финала Лиги Чемпионов

16 марта на стадионе «Камп Ноу» прошел ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов в паре «Барселона» — «Арсенал». Первый матч завершился со счетом 2-0 в пользу «Барселоны». Отличился Лионель Месси, оформивший дубль.

(4) Иван Ракитич – 77’ Арда Туран (7)
(8) Андрес Иньеста – 72’ Серхи Роберто (20)

(6) Лоран Косельни
(20) Матьё Фламини – 45’ Франсис Коклен (34)
(35) Мохамед Эль-Ненни
(11) Месут Озил
(45) Алекс Айуоби – 72’ Оливье Жиру (12)
(17)Алексис Санчес
(23) Дэнни Уэлбек – 73’ Тео Уолкотт (14)

«Барселона» не часто играет, исходя из положительного результата первого матча. Если матч проходит на «Камп Ноу», то функция «Побеждаем, и делаем это красиво» — включается автоматически. Как это и произошло в сегодняшнем матче. Но, обо всем по порядку.

«Арсеналу» было необходимо забивать 2 мяча, которые позволяли «лондонцам» перевести игру в овертайм. Несмотря на это, играть гости начали вторым номером. Стараясь использовать контратаки, подопечные Арсена Венгера тревожила оборону хозяев. Но первый мяч залетел именно в ворота гостей. В концовке первой двадцатиминутки Месси вышел один на один с Оспиной, но переиграть вратаря аргентинцу не удалось. Спустя минуту Суарес вывел на рандеву с вратарем Неймара, и тут уже вратарю «Арсенала» пришлось капитулировать. 1-0. «Барселона» продолжила уверенно и спокойно навязывать свою игру. Раз за разом трио «MSN» тревожило оборону соперника, но счет в первом тайме так и не изменился.

После перерыва удалась опасная атака «Арсеналу», после которой им удалось восстановить паритет. Потрясающим ударом отличился Эль-Ненни. Мяч влетел под перекладину, не оставив шансов тер-Штегену. «Лондонский» египтянин возродил интригу, но спустя 14 минут Суарес окончательно выпроводил её с сегодняшнего матча. Совершенно забыли про Луиса игроки обороны «Арсенала». Уругваец, после подачи Дани Алвеса, успел сложиться и пробить ножницами в самую девятку ворот Оспины. Жирную точку в матче поставил Месси на 88-ой минуте. Оказался Лео один на один с вратарем и в этот раз забил, перекинув мяч через Оспину. «Арсенал» имел моменты во втором тайме, но кроме гола Эль-Ненни отличиться больше не смог. «Каталонцам» в свою очередь удалось потешить своих болельщиков, показав красивую игру. 3-1, уверенная победа «Барселоны»

Голы: Неймар 18’ – 1-0, Эль-Ненни 51’ – 1-1, Суарес 65’ – 2-1, Месси 88’ – 3-1
Предупреждения: Туран 79’ – Фламини 32’, Паулиста 35’, Санчес 50’, Жиру 85’