«Спартак» разгромил «Анжи» в Каспийске

18 марта на стадионе «Анжи-Арена» прошел матч 21 тура российской футбольной премьер-лиги между махачкалинским «Анжи» и московским «Спартаком». Москвичи продолжают поиски своей игры после зимнего перерыва, а махачкалинцы ведут борьбу за выживание в низинах турнирной таблицы.

(7) Камиль Агаларов
(4) Дарко Лазич – 83’ Шамиль Гасанов (30)
(18) Иван Маевский
(8) Лоренцо Эбесилио
(37) Батраз Хадарцев – 46’ Янник Боли (94)
(14) Бернард Бериша – 84’ Анвар Газимагомедов (88)
(99) Исламнур Абдулавов

«Спартак М»

Главный тренер: Дмитрий Аленичев

(32) Артём Ребров
(34) Евгений Макеев – 70’ Сергей Паршивлюк (4)
(16) Сальваторе Боккетти
(13) Владимир Гранат
(23) Дмитрий Комбаров
(5) Ромуло
(27) Александр Зотов
(71) Ивелин Попов – 61’ Джано Ананидзе (49)
(8) Денис Глушаков – 74’ Лоренсо Мельгарехо (25)
(10) Квинси Промес
(20) Зе Луиш

Активно «москвичи» начали первый тайм, и уже на 4-ой минуте счет был открыт. Подачу с углового флажка головой замкнул Зе Луиш, который высоко выпрыгнул и отправил мяч под перекладину. Продолжили давить «спартаковцы» и в середине тайма могли забивать второй, но мяч после удара Зотова угодил в штангу. Попов успел на добивание, но не попал в створ. Спустя несколько минут провели еще одну опасную атаку гости. Ромуло скинул мяч на Глушакова, который в падении головой отправил мяч в сетку ворот Помазана. Хозяев в первом тайме практически не было видно на поле, гости их полностью переиграли.

Второй тайм оказался богаче на моменты. С новыми силами «махачкалинцы» побежали отыгрываться. Боли опасно пробил по воротам красно-белых, но Ребров был надежен. К середине второго тайма инициатива вновь перешла к гостям, и это привело к 3-ему голу. Отличился лучший бомбардир РФПЛ нынешнего сезона – Промес. Вышедшей на замену Джано отдал прекрасную передачу на пустое пространство, и Квинси аккуратно протолкнул мяч под Помазаном. 12-ый гол на счет голландского ползащитника. Завершил вечер Зе Луиш, оформивший на 85-ой минуте дубль. Мельгарехо прорвался по левому флангу и отдал передачу в центр штрафной. Зе Луиш сыграл на опережение и вогнал мяч в угол ворот «махачкалинцев». У хозяев было несколько опасных атак за второй тайм, но Ребров не дал возможности отличиться игрокам «Анжи». 0-4, уверенная победа «Спартака»

После матча «Анжи» остается на 15-ом месте, имея в своем активе 15 очков. «Спартак» вновь поднимается на 3-юю строчку в турнирной таблице, и продержится там как минимум до игр ближайших соперников.

В следующем туре «Анжи» отправится в гости к «Тереку» в Грозный. «Спартак» сразится в гостях с одним из лидеров чемпионата – с «Ростовом».

Голы: Зе луиш 4’ – 0-1, Глушаков 31’ – 0-2, Промес 67’ – 0-3, Зе Луиш 85’ – 0-4