Первый матч полуфинала КХЛ 2016

Финал конференций открылся матчем на «Западе», где, как и сезоном ранее, на льду встретились столичный ЦСКА и Санкт-Петербуржский СКА. В прошлый раз в финал плей-офф смогли прорваться петербуржцы. Смогут ли они повторить свой успех снова? Посмотрим!

Сегодня инициативу в свои руки взяли хоккеисты ЦСКА и переиграли своих оппонентов на домашнем льду, 3:0. Причем статистика матча не в пользу ЦСКА: гости сделали больше бросков по воротам, 55-61; выиграли больше вбрасываний, 30-38, и играли в меньшинстве на 2 минуты меньше, 8-6.

Счет открыл Роман Любимов, который отличился на 11 минуте встречи. Затем на 30-ой минуте использовал численное преимущество Стефан да Коста. Закрепил результат на последней минуте матча Дмитрий Кугрышев.

Счет в серии ЦСКА-СКА после первого матча в пользу москвичей, 1-0. Следующая игра этих противников также пройдет в Москве 24-ого марта.

Завтра(23.03.16) стартует финал Восточной конференции, где в Магнитогорске встретятся местный «Металлург» и «Салават Юлаев» из Уфы.