«Магнитка» разгромила «Салават»

Сегодня состоялся второй матч серии финала конференции «Восток». Игра прошла в Магнитогорске, где местный «Металлург» разгромил «Салават Юлаев» со счетом 6-1.

khl.ru

Счет матча был открыт на 11 минуте встречи. Отличился Денис Осипов, его ассистентами стали Владислав Калетник и Александр Семин. В начале второго периода, на 23 минуте встречи, Богдан Потехин с передачи Криса Ли и Алексея Кайгородова делает удваивает преимущество своей команды, 2-0. Автором третьей шайбы стал Сергей Мозякин, забивший с передачи Даниса Зарипова. Четвертую шайбу забил Александр Семин, первый раз за матч использовав численное преимущество после удаления Романа Дерлюка. В третьем периоде отличились Томас Филиппи, с передачи Александра Семина, 5-0, и, играя в меньшинстве, «Металлург» ставит окончательную точку после того, как шайбу забросил Ярослав Косов. Гости смогли ответить лишь единственным голом на 52 минуте, реализовав большинство.

После этого матча в финальной серии конференции «Восток» Магнитогорский «Металлург» удваивает преимущество. Далее игра переезжает в Уфу, где состоятся третий и четвертый матчи серии.

На «Западе» похожая ситуация, после двух матчей в Москве в серии ЦСКА-СКА ведет столичный клуб, 2-0. Третья и четвертая игры пройдут в Санкт-Петербурге, и СКА попытается сократить отставание на домашнем льду.