«Магнитка» — второй финалист Кубка Гагарина

31 марта в Магнитогорске состоялся пятый матч серии между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым», которая стала решающей в конференции «Восток». Со счётом 3:2 выиграл «Металлург». Помимо трех основных периодов были задействованы еще два дополнительных. Первый овертайм так и не выявил победителя, а во втором понадобилось всего две минуты для того, чтобы игра закончилась. На 82-ой минуте игрового времени точку как в матче, так и в серии поставил Ярослав Косов, забросив третью шайбу.
Финальная серия плей-офф Кубка Гагарина 2016 начнется 7 апреля в Москве, где ЦСКА примет у себя в гостях Магнитогорский «Металлург». Напомним, что «Магнитка» является обладателем Кубка Гагарина-2014, а ЦСКА данный трофей пока не покорялся.

«Металлург» — «Салават Юлаев», 3-2, ОТ

0-1 Гончаров Максим, 20:42

0-2 Майоров Максим, 22:39

1-2 Зарипов Данис, 26:21

2-2 Береглазов Алексей, 43:52

3-2 Косов Ярослав, 81:37