Битва титанов: «Барса» и «Реал» сыграют в Эль-Класико

«Классико — настоящий праздник футбола, и мы должны получить удовольствие и показать себя против хороших игроков. Завтра я буду наслаждаться своим первым Классико в роли тренера».

Зинедин Зидан.

Сегодня весь футбольный мир живет в ожидании самого популярного спортивного события на планете Земля – испанского Эль-Класико, в котором в очередной раз схлестнутся «Барселона» и «Реал». Каталония против Мадрида, MSN против BBC, Лионель Месси против Криштиану Роналду.

Команды не нуждаются в дополнительном представлении, однако матч имеет большое количество подтекстов.

Первый экзамен Зидана

Сегодняшний матч против «Барселоны» станет для Зинедина Зидана дебютом в качестве главного тренера мадридского «Реала». «Сливочные», потерявшие шансы на чемпионство, намерены реабилитироваться перед своими болельщиками после поражения в первой части чемпионата и самоутвердиться в глазах владельца клуба Флорентино Переса, стремящегося провести в летнее межсезонье революцию в команде. Во встрече первого круга «Реал» был раздавлен подопечными Луиса Энрике со счетом 0:4.

Встреча с командой Луиса Энрике в Каталонии станет для французского тренера настоящей проверкой на прочность

Отпразднует ли Месси сегодня юбилей?

В сегодняшнем матче аргентинской форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси может забить пятисотый гол в карьере. Ведь все предпосылки для этого есть: сине-гранатовые будут играть на переполненном до отказа «Камп Ноу» против принципиального соперника, желая продлить свою беспроигрышную серию. Да и статистика самого Месси в играх Эль – Класико впечатляющая: в 31-ом матче игрок забил 21 гол и 12 голевых передач.

К слову, коллега Месси и лидер атак мадридского «Реала» Криштиану Роналду 15 раз поражал ворота каталонской команды.

Матч памяти Кроиффа

Сегодняшний матч будет посвящен экс-футболисту «Барселоны» и сборной Голландии Йохану Кроиффу, скончавшемуся 24 марта от рака легких. На 14-ой минуте (именно под этим номером Летучий голландец выступал в составе каталонцев) стадион почтёт память великого игрока аплодисментами, а подопечные Луиса Энрике выйдут на поле с надписями на футболках — Grácies Johan.

Состав понёс потери

Матчи национальных сборных, предшествовавшие Эль – Класико, дали о себе знать. Ведущие игроки той и другой команды получили повреждения перед столь важным матчем.

Кадровые проблемы могут возникнуть у «Барселоны» в оборонительной линии. Француз Жереми Матье получил тяжелую травму колена в товарищеской встречи против сборной России и выбыл на длительный срок, а неучастие бразильца Адриано в матче было известно за неделю до игры. А выйдет ли на поле получивший травму за игры сборной Испании Жорди Альба, мы узнаем во время матча.

В лазарете мадридского «Реала» находится центральный защитник Рафаэль Варан. По информации СМИ, Тони Кросс имеет небольшое повреждение, однако немец должен принять участие в сегодняшнем Классико.

В составе двух испанских команд играют самые дорогие футболисты мира: Лео Месси, Криштиану Роналду, Неймар и Гарет Бэйл

Эль – Класико в цифрах

Всего игр: 230

Ничьи: 48

Победы «Барселоны»: 90

Победы «Реала»: 92.

Матч «Барселона» — «Реал» состоится 2 апреля в 21:30 на стадионе «Камп Ноу».

Материал подготовил Ибрагимов Анар

Источник http://smimsk.ru/

http://smimsk.ru/bitva-titanov-barsa-i-real-sygrayut-v-el-klasiko/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*