«Терек» победил в кавказском дерби

Сегодня на «Ахмат-Арене» грозненский «Терек» принимал географических соседей – футболистов махачкалинского «Анжи».

Победу в этой встрече одержали хозяева поля: игра завершилась со счетом 3:2. На 7-ой минуте Дарко Лазич открыл счёт, выведя гостей вперед. Затем Георге Грозав оформил дубль, забив сначала на 11-ой, а потом уже 26-ой минуте. Под занавес первого тайма французский нападающий Янник Боли сравнял цифры на табло, и команды отправились на перерыв с ничейный результатом – 2:2.

Во втором тайме футболисты обоих клубов имели шансы отличиться, однако реализовать единственный момент сумел вышедший на замену форвард «Терека» Аблайе Мбенге, отличившийся на 87-ой минуте.

Составы команд

«Терек»: Городов, Уилкшир (Мохаммади), Плиев, Семенов, Родолфо (Кен), Кузяев, Айссати, Иванов, Лебеденко, Грозав, Митришев (Мбенге).

«Анжи»: Юрченко, Лазич, Жиров, Гаджибеков, Максимов, Мкртчян, Газимагомедов (Эбесилио, Гасанов), Маевский, Бериша, Мусалов, Боли.

Благодаря победе клуб из Грозного поднялся на четвертую строчку: подопечные Рашида Рахимова за 22 тура набрали 38 очков. А футболисты «Анжи» продолжают идти на 16-ом месте турнирной таблицы.

В следующем туре «Терек» в гостях сыграет с «Уфой», махачкалинцы примут на своем поле «Ростов».