Боевая ничья в матче «ПСЖ» — «Манчестер Сити»

Футбольный вечер в середине недели подарил второй день 1/4 финала Лиги Чемпионов. 6 апреля на стадионе «Парк де Пренс» прошел матч между клубами «ПСЖ» (Париж, Франция) и «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия).

(6) Фернандо
(21) Давид Сильва – 88’ Вильфрид Бони (14)
(15) Хесус Навас
(17) Кевин Де Брёйне – 77’ Фабиан Делф (18)
(10) Серхио Агуэро – 90+3’ Александр Коларов (11)

Первые минуты матча показали, что игра будет упорной. Уже на 1 минут «парижанам» удалось отметиться в протоколе. Давид Луис сфолил на Агуэро и получил желтую карточку в самом начале тайма. Следующий матч бразилец пропускает. «ПСЖ» организовали высокий прессинг, тем самым не дав сопернику возможностей проводить полноценные атаки. На 12-ой минуте за фол в штрафной на Луисе, судья поставил пенальти в ворота «Манчестер Сити». К мячу подошел Златан, но переиграть Харта ему не удалось. Угадал вратарь, куда будет послан мяч и смог спасти свою команду. Продолжили давить «парижане» и спустя всего несколько минут Златан вышел на рандеву с Хартом. Не стал швед обыгрывать вратаря и аккуратно отправил мяч по дуге, мимо Джо, но по воротам не попал.

Почувствовав свои проблемы в обороне, «Манчестер» отправился искать свое счастье в атаке. И в итоге ему это удалось. Ошибка хозяев в центре поля привела к выходу гостей 3 в 3. Фернандиньо собрал на себе защитников, и после небольшой паузы, выкатил мяч на Де Брёйне, который мощным ударом отправил снаряд сквозь вратаря «ПСЖ». Но в лидерах «МС» продержался недолго. Харт отдавал пас от своих ворот на Фернандо. Бразилец засуетился, увидев набегающего Златана, и постарался выбить мяч, но снаряд попал в Ибрагимовича, от ноги которого залетел в ворота. 1-1 после первого тайма.

Начало второго тайма полностью осталось за «парижанами». Усилиями Ибрагимовича и Кавани, хозяевам раз за разом удавалось тревожить вратаря «МС». Одна из подобных атак завершилась голом. Мяч, после подачи с углового флажка, нашел голову Кавани, после чего по опасной траектории направился в ворота. Харт в прыжке выручил свою команду, но на добивании первым оказался Рабио, который вновь вывел «ПСЖ» вперед. Продолжили давить «парижане», но забить вновь так и не удалось. В отличие от гостей, которые на 72-ой минуте восстановили паритет в матче. Навас прострелил вдоль ворот, но защитник «парижан» постарался перехватить этот мяч. Получилось немного коряво, чем и воспользовался Фернандиньо, который отправил мяч в дальний от вратаря угол. Были еще моменты у команд, но счет так и остался неизменным. 2-2, боевая ничья в Париже.

Следующий матч пройдет в английском Манчестере на стадионе «Этихад» 12 апреля.

Голы: Де Брёйне 38’ – 0-1, Ибрагимович 41’ – 1-1, Рабио 59’ – 2-1, Фенрандиньо 72’ – 2-2
Незабитые пенальти: Ибрагимович 14’
Предупреждения: Луис 1’, Матюиди 48’ – Клиши 11’, Фернандо 35’, Мангала 83’, Навас 85’