«Шахтер» уверенно обыгрывает «Брагу» в Португалии

 

7 апреля на стадионе «Брага-Мунисипал» в Португалии прошел матч 1/4 финала Лиги Европы между «Брагой» (Брага, Португалия) и «Шахтёром» (Донецк, Украина). Оба клуба достаточно уверенно прошли своих соперников в 1/8 финала Лиги Европы. Тем интереснее будет смотреть на их игру между собой.

 

Фото: isport.ua

Фото: isport.ua

 

Стартовый состав:

«Брага»

Главный тренер: Паулу Фонсека

(92) Лима Матеус (В)
(24) Рикарду Феррейра
(15) Байяно
(87) Марсело Феррейра
(5) Вийи Боли
(35) Никола Вукчевич – 87’ Филипе Аугусто (21)
(8) Луис Карлос
(18) Рафаэл Силва
(19) Никола Стоилькович – 75’ Уилсон Эдуарду (7)
(23) Педру Мигел
(20) Ахмед Хассан

«Шахтер Д»

Главный тренер: Мирча Луческу

(30) Андрей Пятов
(18) Иван Ордец
(33) Дарио Срна
(31) Исмаили
(44) Ярослав Ракицкий
(17) Максим Малышев
(11) Марлос – 82’ Эдуардо (22)
(6) Тарас Степаненко
(74) Виктор Коваленко – 88’ Бернард (10)
(28) Тайсон – 79’ Дентиньо (9)
(19) Факундо Феррейра

Не спеша начали первый тайм команды. Каждый клуб вначале хотел прощупать почву и понять, как соперник планирует строить свою игру, прежде чем полноценно начать собственные активные действия. Первый по-настоящему опасный момент пришел со стороны гостей, он же и привел к голу. Случилось это перед самым перерывом. Последовала подача с углового флажка на ближнюю штангу, где мяч нашел голову игрока «Шахтера» и от нее отскочил на дальнюю штангу. Ракицкий быстро сориентировался и мощно пробил под перекладину, тем самым открыв счет в матче.

Во втором тайме команды оживились. Уже на 49-ой минуте Исмаили прострелил вдоль ворот на Малышева, тот щечкой пробил по воротам, но Матеус в прыжке смог спасти свою команду. Спустя всего две минуты Мигел пробил на точность в правую девятку ворот Пятова, но мяч угодил в перекладину. Активно начали действовать оба клуба, но забили вновь украинцы. Марлос прострелил на ближнюю штангу, откуда Феррейра переправил мяч в ворота Матеуса. В конце матча «Брага» решила почувствовать себя сегодняшним «Шахтером» образца первого тайма, и в самой концовке смогла отыграть один мяч. Последовала подача с левого фланга, где Эдуарду в прыжке смог головой переправить мяч в нижний угол ворот Пятова. 1-2, победа «Шахтера Д».

Ответная игра пройдет 14 апреля на стадионе «Арена Львов» в Львове.

Голы: Ракицкий 44’ – 0-1, Феррейра 75’ – 0-2, Эдуарду 89’ – 1-2
Предупреждения: Силва 83’ – Ракицкий 70’

Материал подготовил Ольхов Евгений

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*