«Тоттенхэм» громит «Манчестер Юнайтед» на своем поле

10 апреля на стадионе «Уайт Харт Лэйн» прошел матч 33 тура английской премьер-лиги между командами»Тоттенхэм Хотспур» и «Манчестер Юнайтед». Каждое очко на счету у команды Маурисио Почеттино. «Тоттенхэм» идет на втором месте, отставая от «Лестера» на 10 очков. После сегодняшней победы «Лестера» над «Сандерлендом», лондонцам победа над «МЮ» нужна была как воздух.

Стартовый состав:

«Тоттенхэм Хотспур»

Главный тренер: Маурисио Почеттино

(1) Уго Льорис (В)
(3) Дэнни Роуз
(2) Кайл Уолкер
(4) Тоби Алдервейрелд
(15) Эрик Дайер
(5) Ян Вертонген
(11) Эрик Ламела – 87’ Насер Шадли(22)
(19) Мусса Дембеле
(23) Кристиан Эриксен
(7) Сон Хюнь
(20) Деле Алли – 90+3’ Райан Мэйсон (8)
(10) Гарри Кейн – 89’ Сон Хюнь (7)

«Манчестер Юнайтед»

Главный тренер: Луи ван Гал

(1) Давид де Хеа (В)
(5) Маркос Рохо
(12) Крис Смоллинг
(16) Майкл Кэррик
(51) Тимоти Фосу-Менса – 68’ Маттео Дармиан (36)
(28) Морган Шнейдерленд
(8) Хуан Мата – 76’ Мемфис Депай (7)
(17) Дейли Блинд
(9) Антони Марсьяль
(35) Джесси Лингард
(39) Маркус Рэшфорд – 46’ Эщли Янг (18)

Несмотря на важность победы, «Тоттенхэм» начал игру довольно вяло. Подопечные Маурисио Почеттино практически не имели подходов к воротам Де Хеа в первом тайме. Изредка возникали моменты, но лишь однажды хозяева были близки к голу. Эриксен выполнил навес на Ламелу, который с пары метров промахнулся мимо пустого угла. «Манчестер Юнайтед» действовал не лучше своего сегодняшнего соперника, практически не создав работы вратарю «Тоттенхэма» в первом тайме. Счет 0-0 перед перерывом стал закономерным.

Начало второго тайма стало продолжением первого. Достаточно долго в общей сложности вкатывались в этот матч команды. Несмотря на отсутствие голевых моментов, на фоне гостей, хозяева выглядели достаточно уверенными, и к середине матча по моментам оказались ближе к победе.

Несмотря на то, что «Тоттенхэм» был близок к голу, никто не ожидал того, что на 70-ой минуте хозяева буквально взорвались и забили 3 гола за несколько минут. Суматоха в центре поля, после которой Кейн отправил мяч на ход Эриксона, который в касание отправил мяч в центр на свободного Алли. Деле уверенно пробил и распечатал ворота Де Хеа.

На 74-ой минуте Алдервейрелд увеличил разрыв до 2-ух мячей. Ламелу навесил со штрафного, и бельгиец головой отправил мяч в нижний угол ворот соперника. У Де Хеа не было шансов, чтобы спасти свою команду.

Спустя всего 2 минуты Роуз с фланга прострелил на Ламелу, который в касание отправил мяч в ворота «МЮ», сделав счет разгромным.

Ничем не смогли ответить гости на 3 пропущенных мяча, и «Тоттенхэм» уверенно довел матч до финального свистка. 3-0, победа «Тоттенхэма Хотспура».

После матча «Тоттенхэм» вновь сокращает разрыв с «Лестером» до 7-и очков, сохраняя за собой вторую строчку в турнирной таблице. После 33 игр, команда набрала 65 очков. «Манчестер Юнайтед» остается на 5 позиции, имея в своем активе 53 очка.

В следующем туре «Тоттенхэм» поедет в Сток-он Трент в гости к местному «Сток Сити». «Манчестер Юнайтед» дома примет «Астон Виллу».

Голы: Алли 70’ – 1-0, Алдервейрелд 74’ – 2-0, Ламела 76’ – 3-0
Предупреждения: Роуз 72’, Уолкер 83’, Алли 90+2’ – Дармиан 73’, Депай 83’, Янг 84’

Материал подготовил Ольхов Евгений

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*