«Бенфика», громко хлопнув дверью, покидает Лигу Чемпионов: 2-2 в матче с «Баварией»

13 апреля на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между «Бенфикой» (Лиссабон, Португалия) и «Баварией» (Мюнхен, Германия). В первом матче минимальную победу праздновали немцы. Несмотря на всю мощь «Баварии», «Бенфика» на своем стадионе — это всегда опасный и непредсказуемый соперник. Поэтому, разница всего лишь в один мяч добавляла перед игрой дополнительную интригу в этом двухматчевом противостоянии.

(39) Мехди Карсела-Гонсалес
(18) Эдуардо Сальвио – 68’ Андерсон Талиска (30)
(6) Тьяго Алькантара
(7) Франк Рибери – 90+2’ Марио Гётце (19)
(11) Дуглас Костf
(14) Хаби Алонсо – 90’ Хуан Бернат (18)
(25) Томас Мюллер – 84’ Роберт Левандовски (9)
На домашнем стадионе португальцев есть традиция. Перед матчем они запускают орла, который делает круг по стадиону и возвращается на свое место. Сегодня болельщики «Бенфики» решили постараться напугать гостей не только орлом живым, но и нарисованным. Потрясающий перфоманс растянули на одном из секторов стадиона «Да Луш».
Матч «Бавария» начала первым номером. Завладели мячом гости и абсолютно ничего не позволили создать хозяевам поле. Самым опасным моментом первых 20-и минут стал удар Мюллера. Лам прострелил в штрафную, где Томас с лета пробил в дальний угол, но мяч прошел мимо ворот.
На 27-ой минуте, видимо, вспомнила «Бавария» перфоманс, растянутый болельщиками «Бенфики». Дрогнула оборона гостей, чем и воспользовался Хименес. Элизеу выполнил потрясающую передачу с левого фланга в центр штрафной, где Хименес, в окружении двух защитников, смог добраться до мяча и головой пробил по воротам мимо Нойера. 1-0 и «Бенфика» сравнивает счет по сумме двух встреч. Это стала первая полноценная атака хозяев в сегодняшнем матче. Сразу же Хименес имел еще один момент, но на этот раз Нойер справился с его ударом.

Ответ «Баварии» не заставил себя долго ждать. Уже на 38-ой минуте удалась атака немцам. Коста отдал хорошую передачу вразрез на Лама, который прострелил вдоль ворот, но Мораес выбил кулаками мяч из своей штрафной. Первым на добивании оказался Видаль, который из-за пределов штрафной слету пробил по пустым воротам и попал в дальний от вратаря угол. Сравняв счет, «Бавария» усложнила план на игру своему сопернику, так как теперь «Бенфике» необходимо было забивать еще 2 мяча.
Начало второго тайма осталось за «Баварией». Уже на 52-ой минуте Мюллер вывел свою команду вперед. Мартинес в штрафной скинул мяч в центр на Томаса, который спокойно переправил мяч в ворота.
Мюнхенцы продолжили свое давление, но это не помешало «Бенфике» вновь воспользоваться своим моментом. Получили хозяева шанс на опасный штрафной. Талиски подошел к мячу и красиво и точно пробил в ближнюю девятку. Нойер прыгнул, но достать мяч не смог.
Финальный свисток засвидетельствовал ничью 2-2. Смогли хозяева пошевелить немцам нервы, но чуда не произошло, и в полуфинал отправляется «Бавария».
Голы: Хименес 27’ – 1-0, Видаль 38’ – 1-1, Мюллер 52’ – 1-2, Талиски 76’ – 2-2
Предупреждения: Карсела-Гонсалес 70’, Алмейда 90+1’ – Мартинес 74’
4 клуба определены. К «Манчестер Сити» и «Реал Мадриду» присоединилась «Бавария». В параллельном матче победу одержал «Атлетико Мадрид». Теперь эти клубы ждут жеребьевки полуфинала Лиги Чемпионов, которая пройдет в пятницу, 15 апреля, в 12 30 по московскому времени. После чего у каждой команды останется всего лишь один рубеж, пройдя который, они смогут попасть в финал. Что будет в 1/2 финала, узнаем 26 апреля (первые матчи) и 3 мая (ответные матчи).