Гол Оланаре спас ЦСКА от поражения в московском дерби

Сегодня в Черкизово прошло московское дерби с участием «Локомотива» и ЦСКА.

Хозяева начали матч активнее, сумели создать несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева, а уже на 22-ой открыли счёт благодаря голу защитника команды Ведрана Чорлуки. Затем футболисты ЦСКА взяли под контроль владение мячом. Под занавес тайма Кирилл Набабкин и Алан Дзагоев имели возможность поразить ворота, однако мяч попадал в штангу.

Во втором отрезке игры команды показывали зрелищный футбол, играя на встречных курсах. На 84-ой минуте армейцам удалось сравнять счёт: Аарон Оланаре, который провёл дебютный матч в стартовом составе, сыграл на добивании после мощного удара Романа Ерёменко. Подопечные Леонида Слуцкого провели остаток матча в атаке, но фортуна сегодня была на стороне Маринато Гилерме и компании. Дерби завершилось ничьей – 1:1.

Аарон Оланаре пришёл в ЦСКА этой зимой из китайского клуба «Гуанчжоу Фили»

Составы команд

«Локомотив»: Гилерме, Пейчинович, Чорлука, Денисов, Михалик, Дюрица, Самедов, Касаев (Игнатьев), Коломейцев, Миранчук ( Тарасов), Хенти.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий (Широков), Набабкин (Ткачёв), Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Тошич (Головин), Ерёменко, Муса, Оланаре.

В турнирной таблице РФПЛ ЦСКА продолжает лидировать (47 очков), вслед за москвичами следует питерский «Зенит» (46 очков), тройку замыкает «Ростов» (45 очков), однако клуб с берегов Дона имеет матч в запасе. «Локомотив» идёт на четвёртой строчке (43 очка).

В следующем туре ЦСКА дома сыграет с «Динамо», а «Локомотив» в гостях встретится с «Амкаром».