В США российского теннисиста обвинили в расизме

Российский теннисист Даниил Медведев пришёл к мнению, что его оппонент и судья, являющиеся чернокожими, — «друзья», сообщает Daily Telegraph.

cGV8dxozaLY

Даниил Медведев был отлучён от участия в турнире серии «Челленджер» в США за демонстрацию расизма, как заявили сами организаторы соревнований.

Во время игры с представителем от Штатов Дональдом Янгом, российский теннисист усомнился в объективности арбитра, которая, как и противник спортсмена, оказалась чернокожей, пишет Daily Telegraph.

Во время второго сета соревнования и при счёте 3:1 появился спорный момент: Медведев был уверен, что выиграл очко, а вместе с ним и сам гейм. По этому поводу Янг решил обратиться за помощью к судье. В результате состоявшегося разговора арбитр Сэнди Фрэнч засчитала очко американцу, на что спортсмен отреагировал неоднозначной фразой: «Я знаю, вы с ним друзья».

В окончании матча рефери обратилась к организаторам соревнований, чтобы доложить им о некорректном поведении российского спортсмена. В итоге было вынесено решение об отстранении Даниила Медведева от участия в данном турнире. Ассоциация тенниса Соединенных Штатов официально подтвердила тот факт, что российский теннисист был дисквалифицирован в связи сказанной им «расистской ремаркой».

Материал подготовила Цуканова Екатерина

Источник: РИА Новости

Фото: РИА Новости. Алексей Куденко.
http://cdn11.img22.ria.ru/images/90742/92/907429267.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*