«Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» разошлись миром: на табло нули

26 апреля прошел первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов.

na-0kZd-CT4

«Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) принимал «Реал Мадрид» (Мадрид, Испания). Встреча прошла на стадионе «Этихад». Напомним, что «Манчестер Сити» впервые зашел так далеко в самом престижном европейском турнире. «Реал Мадрид» напротив, является рекордсменом по количеству побед в Лиге Чемпионов. 10 викторий на счету у королевского клуба.

(6) Фернандо
(21) Давид Сильва – 40’ Келечи Ихеаначо  (72)
(15) Хесус Навас – 77 Рахим Стерлинг (7)

(9) Карим Бензема – 46 Хесе (20)

Первый тайм практически ничего не принес всем любителям атакующей игры. Несколько раз «Манчестер Сити» подходил к воротам «Реала», но до точных ударов дело не доходило. Все мячи улетали выше ворот. «Реал» в свою очередь так же не собирался забивать голы в первой половине игры. 0-0 на табло и команды отправились на перерыв.

Во втором тайме игра пошла погорячее. Уже на 46-ой минуте Агуэро вышел на ударную позицию и отправил мяч в опасной близости от перекладины. Мадридцы ответили ударом Рамоса. Серхио как никто другой знает, как надо забивать серьезным соперникам в важных противостояниях. Выиграв верховую борьбу у Компани, защитник «Реала» пробил головой по воротам, но мяч прилетел прямо в руки Харта. У хозяев самым активным после перерыва выглядел Агуэро. Именно ему и отвели честь ответить на момент Рамоса. Кун получил мяч в штрафной, обыграл защитника «Сити», но слишком далеко отпустил от себя мяч, после чего буквально влетел в Наваса, спасающего команду от потенциального голевого момента.

Первым по-настоящему опасным моментом в матче не воспользовался Хесе, который в воздухе перевисел Фернандо и мощно пробил головой по воротам Харта. Джо успел вытянуть руку, но мяч прошел в считанных сантиметрах над ней и угодил в перекладину. Еще одним моментом не воспользовался Пепе. Совершенно неожиданно мяч прилетел к португальскому защитнику, который стоял в 2-ух метрах от ворот. Решив не бить по углам, Пепе отправил мяч прямо по центру. Но, вовремя сокративший дистанцию Джо Харт, смог спасти свою команду, тем самым сохранив паритет в матче.

Перед самым финальным свистком «Сити» имел возможность забить, но после красивого удара Де Брёйне со штрафного, Навас смог спасти команду и отправить мяч на угловой. Это был самый опасный и, пожалуй, единственный момент, когда «Сити» во втором тайме по-настоящему смог потревожить вратаря «Реала». В остальном, полное преимущество было у гостей, которые только чудом не забили в сегодняшнем матче. И чудо это зовут Джо Харт. 0-0, все решится в Испании.

Ответная встреча пройдет 4 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.