10 мая состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ)

10 мая состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ), за кубок чемпионов боролась команда «Звезды НХЛ», составленная из хоккеистов-ветеранов. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, министр обороны РФ Сергей Шойгу, Александр Кожевников, Павел Буре сыграли в одной команде с президентом РФ Владимиром Путиным. Их соперником стала сборная, сформированная из лучших хоккеистов-любителей страны, которые приехали на фестиваль в Сочи в качестве победителей отборочных этапов. Матч прошел на площадке олимпийского дворца спорта «Большой».
Президент России Владимир Путин, выступавший в составе команды-победительницы, забросил одну шайбу. «Звезды Ночной хоккейной лиги» выиграли в гала-матче со счетом 9:5.
Как сообщает ТАСС: «После игры президент поделился впечатлениями в эфире телеканала «Матч ТВ». Он отметил, что это была «учебная игра». «Люди, кто это делает, кто организует, кто играет в 68 регионах — это, конечно, молодцы. Люди занимаются делом, подают пример», — сказал он.»
В. Путин отметил, что игра сборной России совершенно иного уровня. «Там спорт высших достижений, и мы от всего сердца желаем удачи и ярких побед нашей национальной сборной», — заключил он. Нам остается с нетерпением ждать этих побед на Чемпионате мира по хоккею с шайбой 2016, ведь следующий матч нашей сборной состоится уже 12 мая, в четверг, наши хоккеисты встретятся со сборной Дании.

Материал подготовила Гладун Алена

Источники:http://tass.ru/sport/3270297

http://msk.nhliga.org/

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*