20 лет спустя

Сборная США вновь, как и 20 лет назад, претендует на Кубок мира по хоккею. Состав, объявленный 28 мая Джоном Хайнсом, способен решать самые трудные задачи.

tLptKANfhIM

В список вошли 23 хоккеиста:

Вратари: Бен Бишоп («Тампа-Бэй»), Джонатан Куик («Лос-Анджелес»), Кори Шнайдер («Нью-Джерси»);

Защитники: Мэтт Нисканен, Джон Карлсон (оба – «Вашингтон»), Эрик Джонсон («Колорадо»), Джек Джонсон («Коламбус»), Дастин Бафлин («Виннипег»), Райан Макдона («Рейнджерс»), Райан Сутер («Миннесота»);

Нападающие: Джастин Абделькейдер («Детройт»), Патрик Кейн («Чикаго»), Райан Кеслер («Анахайм»), Ти Джей Оши («Вашингтон»), Макс Пачьоретти («Монреаль»), Зак Паризе («Миннесота»), Джо Павелски («Сан-Хосе»), Дерек Степан («Рейнджерс»), Блэйк Уилер («Виннипег»), Брэндон Дубински («Коламбус»), Райан Кэллахэн («Тампа-Бэй»), Джеймс ван Римсдайк («Торонто»), Дэвид Бэйкс («Сент-Луис»).

Состав очень крепкий, но даже из него выделяются два имени.

1 – Бен Бишоп

Голкипер «Тампа-Бэй» странным образом ни разу не получил «Везина Трофи», ни разу не был победителем кубка Стэнли, ни разу не был чемпионом мира и Олимпийских игр.

Но это не мешало ему входить в топ-3 лучших вратарей НХЛ по всем статистическим данным. Пока не получил повреждение. В плей-офф Бен получил травму и до сих пор от неё не оправился.

Если Бишоп не наберёт форму до сентябрьского турнира, то выше полуфинала американцы не заберутся: Куик и Шнайдер в любом случае не смогут полноценно заменить двухметрового голкипера «Лайтнинг».

2 – Патрик Кейн

Возможно, лучший хоккеист мира в этом сезоне. За 82 игры Кейн набрал 106 очков (46+60). Таким образом, американец стал единственным, кому удалось преодолеть рубеж в 100 баллов. К слову, второй бомбардир НХЛ Джейми Бенн имеет в активе 89 баллов за результативность. О гениальности Патрика Кейна дальше можно и не рассказывать.

Игра этих двух лидеров может стать ключевым фактором в повторении успеха 20-летней давности.

Материал подготовил Тарасов Александр

Фото с сайта nhl.com

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*