Пушка Томпсона

11 трёхочковых и личный рекорд Томпсона помогли «Голден Стэйт» в 6 матче полуфинальной серии одолеть на выезде «Оклахому» — 101:108.

vjYg--CuCNU

Исход встречи предрешила заключительная четверть. Перед последней двенадцатиминуткой «Оклахома» вела +8. Но рывок калифорнийцев 21:8 за шесть минут до конца матча  не позволил подопечным Билли Донована досрочно выйти в финал.

Стоит выделить игру Клэя Томпсона, который буквально вытащил партнёров попаданиями из-за дуги. Атакующий защитник «Уорриорз» установил личный рекорд результативности в плей-офф, настреляв 41 очко. Также огромный вклад в победу внёс разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри, которому не хватило одной результативной передачи до трипл-дабла. В его активе 29 очков, 10 подборов и 9 передач.

У «Оклахомы» 29 очков набрал Кевин Дюрант, 28 добавил Расселл Уэстбрук.

Счёт в серии стал 3:3. Решающим станет седьмой матч, который состоится 31 мая в Окленде, на «Оракл-Арене». Он выявит соперника «Кливленда», первого финалиста НБА.