Козун нужен «паровозу»

Нападающий финского «Йокерита» переходит в ярославский «Локомотив».

UhR60ZDLCFM

Как сообщает «Р-Спорт», форвард продлил контракт с «Йокеритом,  не останется в команде, а сначала будет обменян в СКА, а оттуда перейдёт в «Локомотив», за что «армейцы» получат права на Плотникова.

Сам Козун 28 мая сделал заявление на своей странице Instagram.

«В связи с последними слухами я думаю, что сейчас самое время сделать заявление. С грустью вынужден заявить, что я не вернусь в «Йокерит» в следующем сезоне. Хотел бы поблагодарить работников клуба и партнеров по команде. Хотел бы также поблагодарить болельщиков.
Я очень полюбил Хельсинки, они останутся в моем сердце. Надеюсь, что в один прекрасный день я вернусь, но сейчас настало время начать новую главу в моей карьере. На следующей неделе будет известно, где я продолжу карьеру».

В сезоне-2015/16 Козун набрал 55 очков (18+37) в 64 матчах регулярного чемпионата и плей-офф и стал лучшим бомбардиром команды.

Отметим также, что для «Локомотива» это не первое приобретение. Ранее было объявлено, что летом к ярославцам присоединится форвард «Бостона» Максим Тальбо, у которого 1 июля истекает контракт с клубом.

Материал подготовил Тарасов Александр

Фото с сайта sports.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*