«Динамо» остановило набирающий скорость «Локомотив»

26 сентября в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся очередной поединок: московское «Динамо» принимало на своём льду ярославский «Локомотив».

g00cN94Tyng

Для обеих команд была важна победа, дабы занять место повыше в турнирной таблице. Матч ожидался очень напряжённым, ярким и богатым на моменты. Так оно и случилось…

Обе команды сумели продемонстрировать свой характер, а вратари в очередной раз доказали своё мастерство.

Уже в начале первого периода шансы отличиться выпали сразу двум динамовцам:  Артёму Фёдорову и Максиму Карпову. Бросок первого Алексей Мурыгин сумел парировать блином, а с ударом от кистей второго справился щитком. После выхода «три в два» Карпов получил еще один шанс отличиться, но вновь Мурыгин был на высоте. Открыть счёт столичному клубу не удалось ни после выпада Алексея Цветкова, ни после большинства. «Локомотив» ответил ударом в створ в исполнении Александра Полунина, но здесь уже Александр Ерёменко сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.

Опасной могла бы получиться атака у Максима Тальбо, однако молодой Клим Костин помешал своему сопернику отправить шайбу в ворота. В конце первого периода динамовцам всё же удалось «распечатать» ворота противников. Алексей Сопин и Александр Рыбаков поймали ярославцев на контратаке. Сопин выложил своему одноклубнику «пас-конфетку», после которого Рыбакову оставалось лишь переправить шайбу в ворота. С этим же счётом команды ушли на перерыв.

В начале второй двадцатиминутки Петри Контиола сравнял счёт. И хоть судьям и пришлось прибегнуть к видеопросмотру, нарушения правил не обнаружилось. 1:1. Через несколько минут Клим Костин заработал удаление до конца встречи и пять минут меньшинства для своей команды. Неоднозначное решение судей, интерпретировавших удаление как подножку. Штраф бело-голубые выстояли, хоть им и помогло двухминутное удаление Павла Красковского.

Стоит отметить, что Мурыгин не потерял концентрацию и спас команду после броска Дениса Баранцева. А вот Александр Ерёменко чуть позже не смог повторить успех своего оппонента и пропустил шайбу, прилетевшую в «девятку» от Даниила Апалькова. Удвоить преимущество смог Александр Полунин поле передачи Егора Коршкова. С неутешительным для динамовцев счётом команды отправились в раздевалки.

На третий период столичная команда вышла в полной боевой готовности. И уже в самом начале рванулась атаковать ворота соперника. Так, на 47-ой минуте после передачи Мэта Робинсона Алексей Цветков сократил отставание, набрав 400-ое очко в чемпионатах России.

Не упустил шанс вновь продемонстрировать свою технику Александр Рыбаков, однако на пути нападающего снова встал вратарь. В конце периода «Динамо» сняли вратаря, и это решение дало результат. На последней минуте Робинсон оправил шайбу в ворота кистевым броском. Игроков ждал овертайм.

С самого начало дополнительного времени столичный клуб взял контроль шайбы на себя. Ждать победного гола долго не пришлось. Вновь отличился Алексей Цветков.

В итоге, «Динамо» прерывает серию неудач, а Алексей Цветков заслуженно становится лучшим игроком матча в составе своей команды.