Опять двадцать пять — победа Канады на Кубке мира по хоккею

Второй финальный матч сложился удачно для сборной Канады. Фавориты турнира одержали победу над командой Европы со счетом 2:1 , досрочно завершив серию.

C7Hy-Gnq1XoВ Торонто завершился Кубок мира по хоккею, проходивший с 17 по 29 сентября. Во втором финальном матче сборная Канады победила со счетом 2:1.
Первый период удачно сложился для команды Европы. Защитник европейцев Хара на седьмой минуте точно бросил в дальнюю девятку и открыл счет.
Вторую двадцатиминутку канадцы начали заметно активнее. Но, несмотря на все атаки, опасные моменты со стороны хозяев турнира, все броски соперника отражал голкипер Галак. И так завершился второй период — Европа продолжала лидировать.
Матч шел дальше и, казалось, сборная Европы готова одержать победу и перевести финальную серию в третий матч. Но канадцы не сдавались и в последние три минуты сумели не просто сравнять счет, но и вырваться вперед.
Так, Канада одержала очередную победу, доказав свое звание лучшей хоккейной сборной.
Напомним, этот Кубок мира — третий по счету. В нем принимали участие лучшие хоккеисты мира, выступающие в НХЛ. Ранее он проводился в 1996 и 2004 году. Тогда по разу на Кубке мира побеждали сборные Канады и США.