Биатлонная принцесса

1 октября в семье титулованного норвежского биатлониста Уле Айнера Бьорндалена и олимпийской чемпионки Сочи-2014 из Беларуси Дарьи Домрачевой появилась на свет девочка весом 3650 г.

Источник: rsport.ru

Источник: rsport.ru

Девочка появилась на свет в 10:20 утра, как сообщил норвежскому изданию VG sporten счастливый отец. «Все прошло хорошо. Мы оба гордые родители», — заявил он. О беременности известной биатлонистки стало известно в начале апреля, и рождение ребенка планировалось на октябрь. Это первый ребенок не только в семье Домрачевой и Бьорндалена, которые поженились в минувшем июле, но и в общем для обоих спортсменов. Несмотря на то, что Уле Айнер уже был женат на итальянской биатлонистке Натали Сантер (брак длился с 2006 по 2012 год).

По сообщениям, мама и новорожденная чувствуют себя хорошо. Выбрали ли родители имя для малышки еще не известно.

Дочь именитых спортсменов родилась в роддоме №6 города Минск, несмотря на то, что ранее считалось, что Домрачева будет рожать в пятом роддоме, в строительстве которого она принимала участие в рамках субботника в 2014 году вместе с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Кстати, как сообщает телеканал «Беларусь 1», он уже поздравил Дарью с рождением первенца. По заявлениям Бьорндалена семья планирует проживать в Минске, а он сам собирается учить русский вместе со своей дочерью.

Напомним, что Уле Айнер Бьорндален является самым титулованным биатлонистом в истории. На Зимних Олимпийских Играх он завоевал за свою карьеру 13 медалей – 8 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая; у норвежца 20 побед на чемпионатах мира и 6 побед в общих зачетах Кубка Мира по биатлону. Также, он является самым возрастным победителем этапов Кубка Мира (победа в Эстерсунде в 2015 году в возрасте 41 года, 10 месяцев и 5 дней). Дарья Домрачева является самой титулованной спортсменкой Беларуси в истории Зимних Олимпийских Игр. На Играх в Сочи она сумела трижды подняться на высшую ступеньку пьедестала, после чего была удостоена звания «Герой Беларуси».

 

Материал подготовила: Мотова Ирина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*