Бронза Устюгова

Российский лыжник Сергей Устюгов занял третье место в десятикилометровой гонке свободным стилем на втором этапе Кубка Мира, который проходит в норвежском Лиллехаммере.
cxUUPk3XPNY[1]

Лучшим в гонке стал лыжник из Швеции Калле Халварссон, который преодолел эту дистанцию за 23 минуты и 4,9 секунд. Он же является лидером зачета Кубка Мира по лыжным гонкам на данный момент. На втором месте оказался другой швед – Маркус Хельнер, проигравший своему соотечественнику меньше секунды. Устюгов же проиграл Халварссону чуть больше 6-и секунд.

Этот подиум стал первым для российской сборной в начавшемся 26 ноября сезоне 2016/2017.

Остальные россияне оказались за пределами десятки: Андрей Ларьков — 18-е место (+41,0), Евгений Дементьев — 28-е (+55,1), Станислав Волженцев — 34-е (+1.10,0), Сергей Турышев — 35-е (+ 1.11,0), Максим Вылегжанин — 38-е (+1.12,0), Александр Бессмертных — 56-е (+1.36,4).

Норвежский этап завершится 4-ого числа двумя гонками преследования классическим стилем на 10 км у женщин и на 15 км у мужчин. Следующий пройдет в швейцарском Давосе 10-11 декабря.