Роман Ротенберг: «Хоккеисты СКА могут заехать на новую базу до начала плей-офф КХЛ»

Многофункциональный комплекс санкт-петербургского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА «Хоккейный город» будет открыт в январе, как сообщил вице-президент клуба Роман Ротенберг.

o6jd2KeZD9U[1]

Презентация комплекса, который станет базой клуба, состоялась в четверг в Санкт-Петербурге. Комплекс включает в себя: две ледовые арены, одна из которых оборудована трибунами для зрителей на 1000 мест, а вторая является открытым катком, медицинский комплекс, спортивные залы, футбольное поле, гостиницу, площадь катка за можно менять по размерам под канадский, финский и стандартный размер, установленный Международной федерацией хоккея.

«Объект планируем ввести в эксплуатацию в январе. Первой игрой здесь станет товарищеский матч в феврале наших ветеранов, — сказал Ротенберг. — До плей-офф надеемся, что наша команда сумеет воспользоваться этим комплексом. Для нашей сборной здесь все готово, но базирование ее здесь пока не запланировано».

Кроме того, на территории комплекса будет музей, посвященный СКА. «Планируем открыть музей хоккея СКА. Это будет полноценный музей, где все наши болельщики смогут посмотреть историю нашего клуба», — рассказал Ротенберг. — С партнерами планируем открыть ресторан гриль-бар. Это будет фирменный бар СКА».

Материал подготовила Ирина Мотова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*