Сборная России выиграла смешанную эстафету на Кубке IBU в Италии

В итальянском Риднау проходит второй этап Кубка IBU по биатлону. 8 декабря состоялись две смешанные эстафеты – одиночная и классическая.

qrQSX8fUxIU[1]

В одиночной смешанной эстафете россияне взяли серебряную медаль. Ольга Шестерикова и Алексей Волков, не зайдя ни на один штрафной круг и использовав всего 5 дополнительных патронов, проиграли 21,7 секунд сборной Украины (Анастасия Меркушина и Артём Тищенко). Третье место разделили сборная Франции с двумя штрафными кругами (Колин Варсен и Эмильен Жаклен) и сборная Чехии с одним кругом (Леа Йоханидесова и Томаш Войик), которые проиграли ровно минуту.

В классической смешанной эстафете сборная России (Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Семён Сучилов и Алексей Слепов) сумела выиграть с пятью дополнительными патронами. Россияне на 24 секунды обошли сборную Франции (Клоэ Шевалье, Энора Латюйер, Аристид Бег и Антонин Гигонна). Тройку лучших замкнула сборная Германии с одним штрафным кругом (Надин Хорхлер, Денизе Херрманн, Лукас Ромбах и Маттиас Бишль). В шестерке лучших сборных оказались также команды Норвегии, Белоруссии и Австрии.

Материал подготовила Ирина Мотова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*