Третий пьедестал Шипулина в сезоне

В четверг, 15 декабря в чешском городе Нове-Место-на-Мораве российский биатлонист Антон Шипулин прошел 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах и на финише уступил всего 1,6 секунды победителю спринта французу Мартену Фуркаду, который показал результат 23 минуты 48 секунд, допустив одну ошибку в стрельбе. Третьим стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (один промах; +6,4).

680

Результаты российский спортсменов: 12 место Максим Цветков (без промахов; +35,1), 41 место Евгений Гараничев (два промаха; +1.28,9), 48 место Матвей Елисеев (четыре промаха; +1.35,6), 50 позиция в турнирной таблице Антон Бабиков (два промаха; +1.43,1) и 60, Дмитрий Малышко (три промаха; +2.06,2).

Для Антона этот подиум стал третьим в сезоне: ранее он взял две бронзовые медали на втором этапе в словенской Поклюке — в спринте и пасьюте.

В субботу 17 декабря среди мужчин биатлонистов пройдет гонка преследования.