Американцы дружат с допингом?

 

Первый канал снял фильм-ответ на отстранение российских спортсменов от международных соревнований. В картине говорится о том, как многие зарубежные спортсмены, в первую очередь, американцы, употребляют допинг.

1

50-минутный фильм наглядно показывает, как спортсмены мирового уровня используют допинг для достижения своих целей. И американцы, и норвежцы, и британцы получают официальное разрешение на использование этих препаратов. Например, американская гимнастка Симона Байлз принимала амфетамин. А19-летняя российская спортсменка Лилия Ахимова ничем подобным во время участия не пользуется. Через 4 года они должны встретиться в Токио. И у нашей спортсменки появится больше шансов на успех, если соревнования пройдут по правилам, единым для всех.

Ещё пример: в Норвегии вместо допинга многие лыжники принимают лекарство от астмы – сальбутамол. Этот препарат дает эффект адреналина, и спортсмен, вдохнув его, может улучшить свой результат в несколько раз.

Случай с американцами: Серена и Винус Уильямс принимали допинг, а россиянка Екатерина Макарова ничего не принимала и все равно побеждает.

Таким образом, за рубежом используют многие сильнодействующие препараты, которые помогают справляться с болью и усиливают спортсменов. И эти средства не запрещены ВАДА, в то время как мельдоний, который медики сравнивают с витаминами, запрещен безоговорочно. Авторы фильма об употреблении допинга иностранцами связывают данный факт с тем, что в комиссии ВАДА почему-то сидят только представители Запада.

Фильм  был экранизирован 5 декабря.

Материал подготовила: Тимошина Анна

Ссылка: https://meduza.io

Фото: http://newrutor.net/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*