Сборная России одержала первую победу на домашнем этапе Евротура

Сборная России по хоккею одержала победу во втором матче Кубка Первого канала над Сборной Чехии с разгромным счетом 5:1. Эта победа позволила сохранить первое место в общем зачете Евротура.

Счет был открыт в первом периоде. Автором первой шайбы стал Сергей Плотников, а голы Павла Дацюка и Владимира Ткачева позволили россиянам уйти на первый перерыв с крупным преимуществом 3:0.

Во втором периоде чехам удалось размочить счет и отыграть одну шайбу. Гол на свой счет записал Томаш Зогорна. Эта шайба позволила чехам одержать маленькую победу во втором отрезке встречи.

В начале третьего периода Иван Телегин, подставив клюшку под бросок Андрея Светлакова, забил четвертую шайбу. Спустя несколько минут Илья Ковальчук, красиво обыграв соперника, забросил пятую шайбу, тем самым установив окончательный счет в матче 5:1.

Напомним, что накануне Сборная России уступила команде Швеции(1:3). Следующий матч наша команда проведет в воскресенье, 18 декабря против Сборной Финляндии.