Историческая развязка матча «Куньлунь» — «Автомобилист»

В субботу , 17 декабря состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между китайским «Куньлунь Ред Стар» и Екатеринбургским «Автомобилистом».

Первые два периода не отличались особой результативностью. В первом отрезке встречи хозяева открыли счет благодаря точному броску Флёри. Во втором периоде гостям с Урала удалось отыграться. Отличился Артем Гареев. Таким образом, на третий период команды выходили при счете 1:1.

В заключительном периоде команды показали очень зрелищную и результативную игру. На две шайбы американского нападающего хозяев Чеда Рау уральцы ответили шайбами Гареева, оформившего в итоге хет-трик.

Матч перешел в овертайм, который впервые в истории КХЛ разыгрывался в формате «3 на 3». Напомним, это новшество было введено и утверждено на недавней конференции Федерации хоккея России.

Матч завершился на третьей минуте исторического овертайма шайбой все того же Чеда Рау, который оформил хет-трик и принес победу команде из Китая.

Источник: Sportbox.ru

Материал подготовил: Антон Киселев