Чешский бойкот

Как заявил 21 декабря президент Чешской федерации биатлона Иржи Хамза, национальная сборная Чехии приняла решение бойкотировать этап Кубка Мира по биатлона, который должен пройти в Тюмени с 9 по 12 марта 2017 года.

3

«Я не думаю, что этап в Тюмени состоится. По той простой причине, что биатлонисты туда не приедут. Чехи, конечно, точно не поедут в Тюмень. Мы уже об этом договорились», — приводит его слова Zurnal24.

Важно отметить, что такое решение чешской команды обусловлено допинговыми скандалами в российском спорте, и биатлоне в частности. 15 декабря Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) направило в Международный союз биатлонистов (IBU) список из 31 биатлониста, которые подозреваются в употреблении допинга. В Союзе биатлонистов России (СБР) сообщают, что не знают, чьи имена упоминаются в списке.

Не только чехи высказались на эту тему. Французский биатлонист Мартен Фуркад призвал IBU наказать тех спортсменов, кто будет уличен в употреблении допинга, а норвежец Уле-Айнер Бьорндален напротив высказался в поддержку россиян.

Материал подготовила Мотова Ирина

Источник: https://lenta.ru

Фото: https://pp.vk.me/c638430/v638430708/10e77/oTOSRVcw0Eg.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*