Погоня за Кубком. Битва началась!

21 февраля для команд конференции «Запад» начался плей-офф. Столичное «Динамо» на своем льду принимало нижегородское «Торпедо».

Kl08fr_Hi5s
С первых секунд бело-голубые буквально ринулись атаковать ворота соперника, но все попытки оказались тщетны. Спустя 12 минут Алексей Цветков получил двухминутный штраф за подножку. Несладко пришлось в меньшинстве подопечным Сергея Орешкина, но выстоять удалось. К концу периода игра стала выравниваться: обе команды имели шансы открыть счет. Однако ворота так и остались нетронутыми.
Вторая двадцатиминутка получилась не менее зрелищной. Высокие скорости, мастерство вратарей, прекрасные навыки хоккеистов — всё это демонстрировали как москвичи, так и нижегородцы. Стоит отметить, что игра стала более жесткой. Дело несколько раз доходило до выяснений отношений на кулаках, да еще и судьи вдобавок поразили неоднозначными решениями. Конечно, болельщики хозяев встретили данное огромным негодованием. Впрочем, это никак не изменило счет мачта. На табло по-прежнему горело 0:0. С тем и ушли на второй перерыв.
На третий отрезок хоккеисты вышли более заряженными на победу. Изменить ситуацию мог и Кокарев, и Карсумс, и Рылов. Но каков вратарь «Торпедо»! Сколько раз он выручал команду. Под конец периода хозяева получили большинство, но реализовать его не получилось. Тогда-то и стало понятно: овертайму быть.
После 60 минут игрового времени начала сказываться усталость. Передачи порой не находили адресата, моментами стали играть наотмашь, смены проходили неслаженно… и самое главное — шайба не доходила до ворот или просто не желала туда залетать. Так дотянули до второго дополнительного времени. С самого его начала Михаил Бирюков получил травму. Он долго лежал на льду и пытался прийти в себя. Несмотря на это, голкипер продолжил играть, но через минуту Мартиньш Карсумс влетел в него на полном ходу. Снова вратарь оказался на льду и снова нашел в себе силы,чтобы продолжить борьбу. Спустя несколько мгновений «Торпедо» получило удаление. Казалось бы, вот он — шанс для москвичей. Но нет! Не сумели они грамотно распорядиться наличием «лишнего». Нижегородцы опять впятером. Однако это их не спасло. Максим Карпов поставил эффектную точку в матче. Таким образом, «Динамо» вырывает первую победу в первом раунде плей-офф.
Также в первых играх на вылет СКА обыграл «Витязь» (3:1), ЦСКА — «Йокерит» (4:2), а «Локомотив» — «Динамо Минск» (2:1).
Напомним, что для хоккеистов конференции «Восток» игры начнутся 22 февраля.
Материал подготовила: Котенева Анастасия