Легкоатлеты продолжат борьбу под нейтральным флагом

Российские атлеты подали индивидуальные заявки в IAAF.
cYqgnaXQ7Ds
Напомним, что в ноябре 2015 года IAAF временно отстранила российских спортсменов из-за положительных допинг-проб Свен Арне Хансен. Президент EAA (Европейская легкоатлетическая ассоциация- прим.ред.) заявил, что в России произошли изменения в отношении допинга, и сообщил о том, что в скором времени ожидается восстановление российской атлетической федерации в международной ассоциации (IAAF). Сейчас у наших атлетов появилась возможность подать индивидуальные заявления в международный комитет на участие в соревнованиях под нейтральным флагом.
По сообщению Марии Трущенковой, референта ВФЛА по международным вопросам, наши соотечественники: Виктор Бутенко (метатель диска), Екатерина Реньжина, Диана Адасько (бегуньи) и Василий Лысенко (прыгун) уже подали индивидуальные заявки в международную федерацию и ждут официального разрешения.
Ранее допуск к международным состязаниям получили лишь трое: Анжелика Сидорова, Кристина Сивкова и Алексей Сокирский. Прошения Крыловой, Гуляевой, Лукьянова, Соловьевой и Афонина были отклонены.
_
Материал подготовила: Терева Мария
Источник: http://rsport.ru/athletics/20170306/1117299043.html
Фото: http://www.sport-express.ru/olympics/london2012/athletics/photoreports/840091/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*