«Кузбасс» не одолел «Динамо»

18 марта состоялась игра между «Кузбассом» и московским «Динамо» на чемпионате России по волейболу среди мужских команд. Матч 24 тура Суперлиги сезона 2016/2017 проходил во дворце спорта «Динамо».
pctvwYH4Y2oПервый сет закончился победой сине-голубых со счетом 25:20. В этой партии отличиться смог Павел Круглов: нападающий обеспечил преимущество своей команде, несмотря на неудачные подачи.

Во втором сете «Кузбасс» заметно поднажал. Либеро команды, Лаури Керминен, принимая мяч, запрыгнул на стол судей, за что извинился после игры. Выполнить прием атакующего удара противника у него получилось, но это не помогло привести команду к победе. Итог второй партии: 25:23 в пользу «Динамо».

В следующем сете счет открыли гости. На 72-минуте «Кузбасс» вырвался вперед со счетом 9:11, но ненадолго: хозяева сразу отыгрались, забив 5 мячей подряд. Под конец третьей партии соперники шли вровень. Это продолжалось со счета 24:24 и закончилось триумфом кемеровцев: на табло 31:33, а впереди 4 сет.

В этой партии противники так же не уступали друг другу до последнего. «Кузбасс» продолжал бороться и стремиться к победе. Все были настроены на «золотой сет», но москвичи все-таки смогли поставить точку в этой напряженной игре: на 127 минуте победило «Динамо» со счетом 25:22.

Напомним, что сейчас клуб находится на 2 полосе турнирной таблицы.

25 марта «Кузбасс», занимающий 5 место в Суперлиге, сразится с «Факелом». В этот же день состоится игра между «Динамо М» и «Динамо-ЛО».