Локомотив вновь не сумел одолеть СКА

25 марта в Санкт-Петербурге состоялась вторая игра между местным СКА и ярославским «Локомотивом» в рамках финала плей-офф Западной конференции.
1F5grQOSOeY
С первых секунд подопечные Алексея Кудашова завладели инициативой. К концу первого периода ярославцы вели как по счету, так и по игре. За это время команда успела нанести 24 броска, в ответ получив лишь 10. Микко Коскинен не раз выручал СКА, но с комбинацией гостей в большинстве справиться не смог.

Примечательно, что «Локомотиву» на реализацию «лишнего» понадобилось 11 секунд. Автором гола стал Дмитрий Лугин, а ассистировали ему Андрей Локтионов и Егор Аверин.

Вторая двадцатиминутка началась с большинства хозяев, которое в итоге вылилось в заброшенную шайбу: Илья Ковальчук отправил снаряд в ворота Александра Судницина мощнейшим броском с пятачка. Да, армейцы счет сравняли, однако преимущество по броскам и созданным моментам вновь оставалось за хозяевами. Тем не менее, счет на табло оставался прежним – не удавалось железнодорожникам грамотно завершать атаки. Под конец игрового отрезка Вадим Шипачёв и Дмитрий Лугин получили обоюдное удаление. Воспользоваться игрой «4 на 4» сумел Сергей Плотников: за счет индивидуального прохода 16-ый номер вышел «один на один» с вратарем и смог переиграть Судницина.

После второго перерыва «Локомотиву» необходимо было отыграть одну шайбу, при этом самому не пропустив ни одной, но, спустя 11 минут, команда из Ярославля уступала уже со счетом 1:3. Николай Прохоркин, забросив, поставил под вопрос возвращение гостей в игру, а вскоре Сергей Плотников поставил точку в матче.

Таким образом, СКА обыграл «Локомотив» (4:1) и увеличил преимущество в серии (2:0).

Следующая встреча этих команд пройдет в Ярославле 27 марта.