«Урал» в финале!

6 апреля, футбольный клуб из Екатеринбурга в полуфинальном матче Кубка России обыграл казанский «Рубин» со счётом 2:1 и вышел в финал турнира.

Автор фото: Антон Басанаев/ТАСС

Перед матчем состоялась минута молчания в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга, в результате которого погибли 14 человек. Футболисты играли в траурных повязках. В составе «Урала» отличились Владимир Ильин (13-я минута) и во втором тайме Александр Новиков (58). У «Рубина» гол забил бразильский нападающий Жонатас (31), который спустя семь минут не реализовал пенальти.

Для «Урала» нынешний полуфинал стал вторым в истории. В 2008 году команда уступила пермскому «Амкару» со счетом 0:1. Кроме того, футбольный клуб из Екатеринбурга впервые в своей истории сумел пробиться в финал турнира. В финале Кубка России, «Урал» сыграет с московским «Локомотивом».

Автор фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Напомним, что вчера, 5 апреля, в Москве «Локомотив» принимал гостей из Уфы, команда которой впервые добралась до полуфинальной стадии Кубка России. Сотворить сенсацию футболистам из Башкортостана не удалось — московский клуб одержал победу со счетом 1:0.

Финал Кубка России пройдет 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи. Победа в этом матче даст обладателю трофея возможность в следующем сезоне выступить в групповой стадии Лиги Европы.

Материал подготовил: Гончаров Владислав