Юный «футбольный гений» принёс победу «монегаскам»

Футбольный клуб «Монако», представляющий чемпионат Франции, одержал победу над дортмундской «Боруссией» в первой встрече стадии 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча прошла в Дортмунде и завершилась победой «Монако» со счетом 3:2.

4475035

В составе победителей дублем отметился Килиан Мбаппе (19-я и 79-я минуты). 18-летний форвард «Монако» стал первым футболистом в возрасте до 19 лет, которому удалось забить три гола в плей-офф Лиги чемпионов. Ранее форвард забивал по голу в первом и втором матчах с «Манчестер Сити» в 1/8 финала. У проигравших отличились Усман Дембеле (57) и Синдзи Кагава (84). Еще один мяч защитник хозяев Свен Бендер отправил в собственные ворота (35).

Кроме того, 17-й минуте футболист «Монако» Фабиньо не смог реализовать пенальти.

Игра должна была пройти накануне. Однако в этот день около автобуса «Боруссии» в Дортмунде прогремели три взрыва. В связи с этим игру было решено перенести на среду, 12 апреля.

2_a4d50968

В результате инцидента, как сообщалось, был ранен испанский защитник «Боруссии» Марк Бартра. Он был доставлен в ближайшую больницу и в тот же вечер выписан. Ему прооперировали руку, которую порезало осколками разбившегося окна автобуса. Генпрокуратура Германии квалифицировала взрыв как теракт.
Ответный матч пройдет 19 апреля.

Материал подготовил: Гончаров Владислав

Источники: www.interfax.ru

www.tass.ru

www.championat.com

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*