Сборная РФ завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике в командном первенстве

1Российские спортсменки заняли первое место в медальном зачёте чемпионата Европы по художественной гимнастике, который стартовал 19 мая в Будапеште.

Сборная России в составе Александры Солдатовой, Дианы и Арины Авериных, а также юниорской команды, набрала 182,175 балла по итогам двух дней турнира. Второе место заняли представительницы Белоруссии (171,450), третье — команда Болгарии (170,300).

На текущем турнире введена новая система оценки командных соревнований. Для определения победителя суммируются результаты, показанные спортсменками в квалификации в отдельных видах, и к ним прибавляется сумма баллов, набранная в групповых упражнениях.

21 мая в заключительный день соревнований состоятся финалы в группах и отдельных видах упражнений.