«Автомобилист» одержал победу в домашнем матче с «Витязем»

Сегодня на льду КРК «Уралец» в Екатеринбурге хоккеисты «Автомобилиста» сыграли против подмосковного «Витязя». В этом матче хозяева одержали победу со счетом 5:3.
Первые минуты матча не обвенчались успехом для «Автомобилиста», Дмитрий Мегалинский не смог реализовать себя в этой игре и почти сразу сел на скамью, тем самым обеспечив «Витязю» большинство. Подольцы не упустили шанс и уже на 49-ой секунде забросили шайбу в ворота противнику. На пятой минуте благодаря усилиям Михаилу Чайковски, «Автомобилист» сравнял счет.

O42HWxn9Ghc

По мнению экспертов, хозяева всю игру были в роли догоняющих, и вот уже в начале второго периода Игорь Головков вновь вывел свою команду вперед, но с ответом «Автомобилист» не затянул, и на седьмой минуте Никита Трямкин снова сравнял счет. Хозяева оживились и стали работать у ворот противника, но подольцы вновь сдержали натиск и реализовали большинство, на этот раз заброшенной шайбой сумел отметиться Максим Афиногенов. Но уже на 38-ой минуте Илья Крикунов сделал результативную передачу Егору Миловзорову и «Автомобилисты» снова перевели на ничейный счёт.
В третьем периоде силы у «Витязя» заметно истощились, и на 44-ой минуте Александр Торченюк обеспечил преимущество своей команде, счёт стал на какое-то время 4:3. И уже на последних минутах екатеринбуржцы сделали это преимущество еще больше, Алексей Михнов забросил последнюю шайбу «Витязю». Главными судьями матча были Роман Щенёв и Юрий Цыплаков.