«Главное: правильное питание и соблюдение режима дня!»,- говорит защитник питерской команды «СКА-1946», Дмитрий Бухряков. Однако только ли это помогло армейцам одержать победу?

18 и 19 октября в ледовом дворце Чехова состоялись встречи между «Русскими Витязями» и «СКА-1946»,  которые вывели питерскую команду на первое место в турнирной таблице западной конференции, однако победа гостям далась тяжело.

IMG_3417

В первой игре сначала соперники шли на равных, и лишь на 12-ой минуте нападающему армейцев, Владиславу Курбатову(33), удалось открыть счет. Позже на 20-ой минуте шайбу забрасывает Олег Холоделин(48). Не обошлось и без нарушений, стоит отметить, что игра была жесткой и напряженной.

IMG_3051

За толчок  на скамейку  вначале сажают нескольких игроков команды гостей, а вскоре за грубую игру наказан и Егор Воронков(59), защитник «Русских Витязей».

IMG_3068

Несмотря на нарушения и прессинг со стороны питерцев, которые уверенно владели игрой большую часть времени и не давали сопернику ворваться в свою зону,  на 38-ой минуте Павлу Горохову(41) с передачи Данилы Моисеева(93) удалось переломить ход встречи и  распечатать ворота «СКА-1946».

IMG_3143

Однако долго поддерживать инициативу  Витязям не пришлось, на 41-ой армейцы вновь атакуют и забивают 3 шайбу(Володин-Бухряков). Под конец игры Марк Верба(17) отдаёт голевую передачу Даниилу Пыленкову(45),и тот меняет счет, но у «Витязей»так и не вышло одержать победу в этом дерби. Итог: 2:3 в пользу гостей.

IMG_3393

Следующий матч, проходящий 19 октября на той же арене в Чехове, тоже не увенчался успехом для принимающей команды. Армейцы забрасывают три шайбы подряд, и лишь Григорий Храпский в 3-ем периоде забивает гол. Не остается никаких сомнений, кто становится лидером в этой серии игр, которые приносят 6 очков СКА-1946 и выводят команду на первое место в Западном дивизионе, в то время как «Русские  Витязи» занимают лишь 12.

IMG_2978

О победе и успехе питерцев мы поговорили с защитником СКА-1946, Дмитрием Бухряковым, который осуществил голевую передачу в первой игре:

-Довольны ли Вы результатом?

-Матч был очень сложным, однако результатом мы довольны. Вышли, показали характер и выиграли.

— Как Вы настраиваетесь перед игрой? Есть ли какие-то традиции, верите в приметы?

— У меня лично примет никаких нет, только правильное питание и соблюдение режима дня.

— Что говорили тренеры в перерывах?

— Настраивали, сказали играть также, где-то подсказывали ошибки.

-У вас скоро состоится игра с Красной Армией, как Вы думаете, как сильные стороны есть у армейцев, с которыми будет не просто побороться?

— Сильные стороны нам покажут перед играми, с нами работает тренерский штаб всегда:  показывает видео материалы, поэтому всё разберем.

IMG_3188

Егор Воронков, игрок команды «Русские Витязи» также прокомментировал серию игр:

IMG_2859

— Как самочувствие?

— Нормальное, в принципе хорошо себя чувствовал на игре. Игр много получается, первые месяца напряженные в чемпионате, но,  я думаю, наша команда хорошо готова и может справляться с нагрузками.

Какую установку дали тренеры?

— Самое главное: играть, чтобы ничто не сковывало. Какие-то хоккейные моменты по игре мы все знаем, поэтому нужно играть смелее, захватывать инициативу у соперника и попытаться выиграть.

— На данный момент Вы большую часть игр проводите за КХЛ, сложно ли было сразу перестроиться на молодежную лигу?

-Нет, не тяжело. Конечно, в первой команде всё по-другому, скорости иные, но я очень много играл за молодежку, когда был помоложе, поэтому  привык к раздевалке, ребятам и этой лиге, так что это не вызвало никаких неудобств.