На ВДНХ стартовал зимний сезон

1 декабря 2015 года на ВДНХ стартовал зимний сезон новых музейных экспозиций. Сразу три уникальные выставки начали работу в павильонах Центральной аллеи в первый день зимы — «Авиация. Утро новой эры. Россия 1910–1935 гг.», «История моды: от авангарда к ГОСТу», а также «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма».

Первый в истории ВДНХ пресс-вернисаж, посвященный открытию трех выставок, посетили министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина и Генеральный директор ВДНХ Екатерина Проничева.

По словам вице-мэра Москвы, этой зимой благодаря Главному катку страны и выставкам, которые разместятся на Центральной аллее, ВДНХ станет одной из самых посещаемых площадок Москвы: «Можно сказать, что этот грандиозный выставочный вернисаж — наш новогодний подарок москвичам. На днях первых посетителей принял Главный каток страны. Только в минувшие выходные он собрал около 40 тысяч человек. Сейчас в расположенных рядом с ним павильонах открываются сразу три экспозиции. Недаром ВДНХ считается одним из крупнейших досуговых центров и прекрасным местом для активного семейного отдыха. Сюда можно прийти с детьми и гарантированно найти занятие по душе. Нет сомнений, что этой зимой ВДНХ станет одной из самых посещаемых городских площадок. Только в осенне-зимний период на ВДНХ пройдут шесть уникальных выставок, которые, по нашим подсчетам, посетят около 200 тысяч человек».

Заместитель Мэра Москвы выразила надежду, что в будущем на территории ВДНХ появится музей «Союзмультфильма»: «Эта выставка будет интересна как детям, так и взрослым, которые смогут окунуться в мир своего далекого детства и вспомнить своих любимых героев. Экспозиция уникальна и тем, что здесь собрали большое количество экспонатов, которые раньше не выставлялись на широкое обозрение. И я надеюсь, что эта выставка станет первым шагом к созданию полноценного музея Союзмультфильма именно на ВДНХ».8

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*