Ici c’est Paris!

Сегодняшнюю программу футбольных матчей закрывала игра в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» с участием английского «Челси» и французского ПСЖ.
Первая встреча этого противостояния завершилась в пользу парижан, одержавших дома победу со счётом 2:1.

image

Команды не стали устраивать разведку, а сразу пошли искать счастье в штрафной площади соперников.
На 16-ой минуте после прострела Златана Ибрагимовича Адриен Рабио открывает счёт. Ответ лондонцев не заставил долго ждать: на 27-ой минуте Диего Коста, показав все чудеса дриблинга, поражает ворота Кевина Траппа.
Второй тайм складывался не лучшим образом для подопечных Гуса Хиддинка. Травмы получили автор забитого мяча Диего Коста и полузащитник Эден Азар. И точный удар Златана Ибрагимовича, ставший победным в этой игре и решивший исход этого противостояния, убил все надежды лондонцев на 1/4 финала Лиги чемпионов.

Составы команд
«Челси»: Куртуа, Кэхилл, Иванович, Аспиликуэта, Кенеди, Виллиан, Фабрегас, Микел, Азар (Оскар), Педро, Коста (Траоре).

ПСЖ: Трапп, Луиз, Силва, Маквелл, Маркиньос, Мотта, Рабио, Матюиди ( ван дер Вилл), Моура (Пасторе), Ди Мария (Кавани), Ибрагимович.

В 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов парижан ожидают мадридский «Реал», немецкий «Вольфсбург» и лиссабонская «Бенфика».

Автор забитого мяча Адриен Рабио вышел в стартовом составе, заменив травмированного Марко Верратти