«Ливерпуль» на «Энфилде» одержал уверенную победу над «МЮ»

10 марта на стадионе «Энфилд» состоялся второй центральный матч 1/8 финала Лиги Европы. «Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия) принимал на своем поле «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия). Каждый матч, где играют два гранда английской премьер-лиги – это зрелище, на которое точно придут зрители. Но теперь ставки высоки как никогда. На кону путевка в 1/4 финала Лиги Европы.

(14) Джордан Хендерсон
(11) Роберто Фирмино – 84’ Дивок Ориги (27)
(15) Дэниел Старридж – 64’ Джо Аллен (24)

(27) Маруан Феллайни
(28) Морган Шнейдерленд – 79’ Бастиан Швайнштайгер (31)
(8) Хуан Мата – 79’ Андер Эррера (21)
(17) Дейли Блинд
(9) Антони Марсьяль
(7) Мемфис Депай
(39) Маркус Рэшфорд – 46’ Майкл Кэррик (16)

Активная игра началась с первых минут, именно поэтому опасные атаки сразу же стали возникать с обеих сторон поля. После первых 20-и минут ближе к голу оказались хозяева. Именно им и выдался шанс открыть счет. Депай сфолил в своей штрафной, сбив Клайна, и судья указал на точку. К мячу подошел Старридж и уверенно реализовал одиннадцатиметровый, пробив в левый от себя угол. Не стал гадать Де Хеа и прыгнул за мячом сразу после удара, но совсем чуть-чуть не хватило вратарю «красных дьяволов», чтобы спасти свою команду от пропущенного гола. Немного подсели «манкунианцы» и «Ливерпуль» сразу же организовал новую атаку. Все тот же Старридж прострелил вдоль штрафной. Первым на мяче оказался Лаллана, но сильно пробить ему не удалось, и Де Хеа успел выбить мяч практически с линии ворот. Поймал кураж вратарь «МЮ» и через несколько минут не дал увеличить счет Старриджу, который бил по воротам из убойной позиции. Мяч попал в ногу вратарю испанской сборной. Перед перерывом Лаллана имел возможность забить второй гол «мерсисайдцев» в этом матче, но вновь потрясающие действия Де Хеа не позволили англичанину этого сделать. Безусловно, лучшим в первом тайме стал Давид де Хеа.

Во втором тайме совсем расклеилась атака у «Манчестера». Практически не появлялись «манкунианцы» у ворот «Ливерпуля». А вот у хозяев с атаками все складывалось хорошо и несколько раз они смогли пошевелить нервы у болельщиков «красных дьяволов». Фантастическую игру провел сегодня Де Хеа, но даже это не спасло «МЮ» от второго пропущенного гола. Ошибается Кэррик в своей штрафной и мяч от него отскакивает к Лаллане, который сразу же отдал передачу на Фирмино. Бразилец в касание переправил мяч в ближний угол ворот. В этом эпизоде даже Де Хеа оказался бессилен. «Ливерпуль» спокойно довел матч до финального свистка, который зафиксировал домашнюю победу «мерсисайдцев» со счетом 2-0. Хозяева сегодня выглядели намного лучше гостей. Заслуженная победа «Ливерпуля»

Ответная встреча пройдет в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 17 марта.

Голы: Дэниел Старридж 20’ – 1-0, Фирмино 73’ – 2-0
Забитые пенальти: Дэниел Старридж 20’
Предупреждения: Хендерсон 2’, Ловрен 43’, Коутиньо 49’ – Депай 19’, Рашфорд 45’, Феллайни 60’