Дадим Шансу шанс!

На сегодняшний день животные, которые страдают от инвалидности, имеют поддержку гораздо менее крепкую, чем люди-инвалиды. Но искалеченные звери не нуждаются ни в пандусах, ни в отдельных местах на парковке, ни в дорогостоящих вспомогательных средствах: им нужны лишь ласка, внимание и забота.

http://ria.ru/disabled_help/20160415/1411891327.html

Именно этими бесценными подарками судьба наделила щенка по кличке «Шанс», пострадавшего от автомобиля. Его историю рассказала одна из волонтёров приюта «Искра» Татьяна Медведева.

Из-за разрыва спинного мозга десятимесячный пёс не может ходить, из-за чего ему грозило усыпление. Но, к счастью, волонтёры смогли позаботиться о собаке: от усыпления они категорически отказались, решив предоставить щенку шанс на радостную и счастливую жизнь. Отсюда и необычная кличка.

Пес с инвалидностью, по кличке Шанс

Волонтёры, полюбив и привязавшись к щенку, решили во что бы то ни стало найти для него кров.

После многочисленных медицинских исследований волонтёры узнали, что операция не поможет, но не потеряли надежду. Они смогли найти средства на инвалидную коляску и услуги передержки, где за больными бездомными животными временно ухаживают. Сейчас собака находится в Орехово-Зуево, в руках временных хозяев. Волонтёры надеются, что в скором времени щенок сможет обрести новый дом.

Множество животных страдают по вине человека, поэтому именно на его плечах лежит ответственность за помощь нашим братьям меньшим. Чтобы пережить горе, животным от нас требуется немного тепла и любви, которые они нам с лишком возвращают.

Материал подготовила Волошина Дарья

Источник: РИА Новости

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*