«Поттер-парад»

11 декабря в Москве на Новом Арбате пройдет костюмированное шествие поклонников саги о «мальчике, который выжил», сообщает агенство городских новостей «Москва».

KuAAta2VGeI[1]

Этот парад станет завершением «Дней Поттера» на книжной ярмарке «Букмаркет». Эти «Дни» посвящены выходу на русском языке новой части Поттерианы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Эта пьеса, премьера которой 30 июля 2016 года в лондонском театре Palace, а бумажная версия которой вышла 31 июля 2016, наконец, добралась и до русских фанатов.

В день «Поттер-парада» на Новом Арбате пройдет конкурс костюмов среди поклонников этой серии, а затем все участники пройдут по улице со светящимися волшебными палочками. Принять участие в параде может любой желающий. Для этого достаточно приехать на ярмарку в образе любого из героев Поттерианы, а вот, чтобы принять участие в конкурсе, как рассказала куратор культурных программ книжной ярмарки «Букмаркет» Элина Полеян, нужно выложить свое фото в костюме в свой Инстаграм с  хэштегами #Букмаркет, #PotterDay, #МосковскиеСезоны и приехать на конкурс 11 декабря. Приз за участие в конкурсе действительно заманчивый для любого фаната Поттерианы – это два билета в лондонский музей Гарри Поттера.

Автором новой части серии книг о Гарри Поттере на этот раз была не только Джоан К. Роулинг, но и писатель и сценарист Джон Торн. Пьеса состоит из двух частей. За первые два дня продаж этой книги было продано два миллиона копий.

Материал подготовила Ирина Мотова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*