CNN рассказало, как эмбарго привело к кулинарному скачку в России

«Нашумевший запрет на импорт в страну зарубежного продовольствия ударил по рестораторам, однако сейчас в России разворачивается впечатляющая кулинарная революция» — пишет CNN.

55bfcc3c9df5e[1]

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил следующее: «русская кухня должна стать мощнейшим туристическим брендом»
«У России есть богатые традиции приготовления блюд из небольшого количества продуктов. Здесь можно отведать яичницу с джемом, различные виды холодца и окрошку, состоящую из почти микроскопически измельченных ингредиентов», — отмечают в CNN.
Повара самых разных ресторанов России нашли свой уникальный метод побороть трудности, связанные с продовольственным эмбарго, обратившись к опыту советской эпохи. Результат такой авантюры, как и ожидалось, оказался довольно неплох.

CNN в качестве примера обращает внимание на одного из ярких примеров новообразованного движения, повара Владимира Мухина. Под его эгидой, ресторан White Rabbit в Москве предлагает самые разные эксперименты с традиционными блюдами русской кухни, фото например, щи, как холодный смесь капустного сока с копченой сельдью и огурцами, что подается с мясом краба и майонезной заправкой.
«До эмбарго россияне думали, что зарубежная еда лучше. Теперь мы гордимся тем, что у нас есть», — обращается CNN к словам Мухина.
Как русская кухня завоевывает мир?
До недавних пор изысканная кухня в Москве целиком и полностью представлялась как зарубежная. С продуктовом эмбарго многие рестораны попали в неприятное положение, однако Мухину это был только на руку. Повар уже давно занимается своим поиском «географически удаленных сокровищ», таких как кубанский белый трюфель, ялтинский лук или дальневосточный морской еж.

Мухин очень надеется на продолжение этой новой тенденции.
В будущем им планируется открыть еще один ресторан на целых 25 мест. В новом ресторане особое внимание будет уделяться самым редким продуктам с самых разных уголков нашей страны.
Материал подготовил Алексей Савельев

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*