«Локомотив» и «Спартак» не выявили победителя

«Локомотив» сыграл вничью со «Спартаком» в 21-м туре чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
Встреча прошла 4 марта на стадионе «железнодорожников». Несмотря на погодные условия игру не стали переносить. То ли снег повлиял на игру, то ли команды не сильно старались, но счет игры не был сдвинут с места.

Красно-белые разыграли мяч с центра поля, однако первое слово в матче сказала погода. Так называемый оранжевый мяч оказался желтым и был практически не виден на заснеженном газоне. Белая форма игроков «Локомотива» напоминала быстро двигающиеся сугробы.
Мяч начал чертить зеленые линии на заснеженном поле и стало заметно, что большая часть передач — поперечные. Командам понадобилось время, чтобы приноровиться к погодным условиям и газону.
Оборона «Локомотива» легко нивелировала угрозу после прострела с левого фланга игроком Неманьяном Пейчиновичом. «Железнодорожники» контролировали мяч на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки. Однако уже на четвертой минуте Зобнин подобрал отскок у штрафной и пробил верхом — мяч прошел над перекладиной.
Селихов сыграл на выходе, быстро достав мяч, но в него врезался Максимович. Кутепов вынес мяч из штрафной линии, однако голкиперу «Спартака» потребовалась медицинская помощь из-за полученной травмы.
Убедившись, что Селихов может играть дальше, Ребров, отправившийся на экстренную разминку, вернулся обратно на скамейку запасных.
Штрафные Фернандеша — почти пенальти. На этот раз Мануэл с 20 метров пробил во вратарский угол, однако Селихову удалось оттолкнулся и выудить мяч у левой штанги.
В первом тайме мяч проводил большую часть времени в центре поля, игроки обеих команд не давали ему пройти к воротам.
У «Локо» произошел хороший момент, который мог привести к открытию счета: в момент, когда прошла диагональ Игнатьева на угол вратарской на Фернандеша. Португалец пальнул в касание и не попал в дальний угол. «Спартак» ответил одной опасной атакой за тайм, но она была опасной: с выходом Луиса Адриано один на один, отыгрышем Гилерме, ударом в пустые ворота и сумасшедшим выносом Игнатьева.

На второй тайм команды вышли в прежних составах, но были и изменения. Фернандеш, эпизодически оказывающийся на правом фланге, ушел туда окончательно; Антон Миранчук выдвинулся на левый край атаки.
На фоне валящего снега и постепенно скрывающегося под ним поля все планы теряли всякий смысл. Игра обеих команд изменилась. К середине второго тайма план был примерно одинаковым: выбить мяч подальше от ворот и побороться. Фланговые игроки стояли без дела, постепенно сдвигаясь в центр – все главные события происходили там.
Именно Каррера освежил центральную ось во втором тайме: он снял Самедова и Фернандо. Бразилец – единственный полевой игрок «Спартака», у которого в первом тайме не было ни одного отбора и перехвата.
К концу игры обе команды решали одну главную задачу – не рисковать. Учитывая, что разглядеть мяч было всё труднее, а в паузах на поле срочно расчищали линию штрафной, футболистов можно было понять.
Напряженный момент чувствовался: любой обрез мог привести к голу. Но обрезов больше не было. Закончилось без голов. Победила погода.
Материал подготовила: Сидоренко Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*