Мартен Фуркад – шестикратный обладатель Большого хрустального глобуса

В пятницу 3 марта в корейском Пхенчхане, где проходит 7-ой этап Кубка мира по биатлону, состоялась мужская спринтерская гонка. Француз Мартен Фуркад, заняв третье место, досрочно обеспечил себе победу в общем зачете Мирового кубка.
0a0ugtz89dQ
Третья позиция позволила французу набрать 1068 очков. Ближайший преследователь Фуркада, россиянин Антон Шипулин, провалил гонку, финишировав только 24-м. Таким образом, за шесть личных гонок до конца сезона российский спортсмен потерял даже математические шансы на завоевание трофея.

После гонки Фуркад в интервью Международному союзу биатлонистов отметил, что это «фантастическое достижение». Также спортсмен выразил надежду на удачное выступление в следующем сезоне и на Олимпийских играх, которые состоятся в Пхенчхане через год.

Шестой Большой глобус позволил французу сравняться по количеству побед в общем зачете с норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом.

Напомним, победителем спринта стал австриец Юлиан Эберхард, вторым финишировал американец Лоувел Бэйли. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, закончивший гонку на девятой позиции.
_

Материал подготовил: Киселев Антон
Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI723410_Furkad_dosrochno_zavojeval_bolshoj_Khrustalnyj_globus
Фото: https://pp.userapi.com/c638731/v638731741/23c9a/0a0ugtz89dQ.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*