Обвиняемый в двойном убийстве в Воронеже рассказал причину совершенного преступления

Обвиняемый в двойном убийстве Виктор Коваленко в Воронеже рассказал следователю, что совершил преступление после упреков хозяина в бесплатном проживании в его квартире.

 

Ранее вечером сотрудники пограничного управления ФСБ Ростовской области задержали Виктора Коваленко, обвиняемого в убийстве мужчины и его матери в квартире одного из домов Воронежа, при попытке пересечения российско-украинской границы. Также обвиняемый тяжело ранил четырехлетнего мальчика — сына убитого мужчины.

По данным воронежских СМИ, Коваленко приехал в Россию из Луганска на заработки. Ночью его доставили в Воронеж. «При допросе он дал признательные показания, сообщив, что 16 мая 2016 года он познакомился с потерпевшим, с которым они стали употреблять спиртные напитки. В ходе общения Коваленко признался, что ему негде переночевать, и новый знакомый предложил ему пожить у него. 18 мая 2016 года между ними возникла ссора», — говорится в сообщении.

По данным следствия, причиной конфликта стали упреки хозяина квартиры по поводу «бесплатного проживания» Коваленко в его квартире. Тогда обвиняемый взял топор и несколько раз ударил хозяина жилья по голове. Мужчина скончался на месте. Тогда Коваленко, как отмечает региональное управление СК РФ, собрал свои вещи, включил газовые конфорки, забрал хозяйский ноутбук и хотел уйти, но тут в квартиру вошла мать убитого мужчины с его четырехлетним сыном. «На вопрос женщины, где ее сын, обвиняемый пояснил, что он находится в комнате, когда женщина пошла к сыну, то обвиняемый снова взял топор, догнал ее и нанес несколько ударов в область головы. Женщина скончалась на месте происшествия», — констатирует следствие. Плачущего мальчика Коваленко, по данным СК, ударил топором по голове и стал душить, пока ребенок не потерял сознание. Подумав, что все трое мертвы, обвиняемый скрылся. Как известно, в четверг суд изберет Коваленко меру пресечения.

Материал подготовила Чичеткина Екатерина

Источник: ria.ru

Фото: news.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*