Обнаружены четыре утерянные композиции The Rolling Stones

По сообщениям The Telegraph, выходец из Великобритании Джереми Нильсон обнародовал ранние записи легендарной рок-группы The Rolling Stones, считавшиеся потерянными более пятидесяти лет назад.

The Rolling Stones
67-летний британец овладел пленкой будучи девятнадцатилетним юношей во время одного из своих визитов на музыкальную студию, ему разрешили подобрать ненужные демо-записи, которые в последствии подлежали уничтожению, однако юный Джереми не стал их слушать, а просто кинул в одну из коробок с вещами.

Потерянная катушка с записями песен, протяженностью в 17 минут, была записана приблизительно в 1963-1964 годах. Демо содержат одну абсолютно
неизвестную песню «No One Loves You More Than Me» ,  а также неизвестные
аранжировки баллад «As Tears Go By» и «Congratulations».

Осознать факт того, что у него могут находиться давно забытые записи группы, Нильсону помогла одна из статей об истории существования группы, в которой упоминалась та самая музыкальная студия, где он и подобрал хлам в юности.

Специалисты, прослушавшие  «No One Loves you More Than Me» , отмечают, что композиция выдержана в стиле ритм-энд-блюза или типичного «мерсибита», присущего ливерпульским командам того времени, поэтому на записи можно отчетливо заметить резкий контраст с блюзовым и мелодичным звучанием, которое является характерной и отличительной чертой The Rolling Stones.

Известно,что пленка будет выставлена на аукцион, который состоится предположительно в апреле этого года.

Материал подготовил Онищенко Данил

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*