Warner Bros снимет фильм, посвященный вселенной Гарри Поттера

В 2013 году стало известно, что киностудия arner Bros снимет фильм, посвященный вселенной Гарри Поттера. 15 декабря 2015 вышел первый трейлер проекта. Экранизация книги «Фантастические животные и места их обитания» является первым из серии фильмов, сценарий для которых напишет Дж. К. Роулинг. Фильм не будет являться приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», действия разворачиваются за 70 лет до того, как мальчик, который выжил, отправится в школу Чародейства и волшебства.
Основные действия будут происходить в Нью-Йорке с Ньютом Скамандером, который впоследствии станет известным магическим зоологом и напишет учебник о волшебных существах, именно его будет изучать Гарри через 70 лет.
Сюжетная линия фильма описывает приключения молодого волшебника, эту роль исполнит Эдди Редмэйн — британский актёр театра и кино, прославившийся благодаря роли физика-теоретика Стивена Хоккинга в фильме «Теория всего». Роль ведьмы Тины, с которой главный герой, по сюжету, встречается во время визита в США. Дата выхода фильма назначена на 17 ноября 2016 года. Остается ждать, когда настоящее волшебство снова появится на наших экранах.
Материал подготовила: Гладун Алена

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*