Джоди Фостер сыграет Медсестру

Звезда «Молчания ягнят», дважды лауреат премии «Оскар», актриса, режиссер и продюсер Джоди Фостер сыграет в фильме «Отель Артемида». Картина станет режиссерским дебютом Дрю Пирса, сценариста «Железного человека 3» и «Годзилла».

Jodie Foster plays Secretary Delacourt in TriStar Pictures' Elysium.

Это будет научно-фантастическое кино: действие развивается в недалеком и криминализированном будущем. Джоди Фостер сыграет персонажа по прозвищу Медсестра. Больше о сюжете ничего неизвестно, кроме того, что идея будет уникальной. Дрю Пирс крайне рад участию Фостер:

— Работать с одной из величайших актрис в моем режиссерском дебюте – большая честь.

Глава The Ink Factory Стивен Корнуэлл, который будет заниматься производством картины, также очень положительно отзывается о появлении Джоди Фостер в проекте:

— Получить в проект Джоди Фостер – настоящая удача. Она невероятно талантлива и привнесет в фильм нечто особенное.

Джоди Фостер считают иконой американского кино, что вполне оправдано большим количеством ярких, сложных и провокационных ролей в творческой копилке актрисы. Она начинала с фильмов и сериалов студии Уолта Диснея. В1976 году стала известна благодаря роли несовершеннолетней проститутки в драме «Таксист» Мартина Скорсезе. Актриса получила своего первого «Оскара» за лучшую женскую роль в картине «Обвиняемые» в 1989 году, а второго – в 1992 году за «Молчание ягнят». Лучшие проекты Фостер – тяжелые психологические триллеры.

Материал подготовила Тимошина Анна

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*